Calendario de las Fiestas de Octubre 2016

fiestas-de-octubre-2016

La más grande celebración en Jalisco está por comenzar y como tradición desde 1965 se espera una espectacular edición más de las Fiestas de Octubre que en esta ocasión su temática principal será por primera vez los Pueblos Mágicos de Jalisco, los cuales son: Tequila, Mazamitla, Tapalpa, San Sebastián del Oeste, Mascota, Lagos de Moreno y Talpa de Allende.

Con 51 años de tradición de estas fiestas, tendremos la siguiente programación de artistas invitados en el Auditorio Benito Juárez.

30 de Septiembre: Dina Buendía

1 de Octubre: Sonora Tropicana y Palomar

2 de Octubre: Edición Especial Pueblos Mágicos

3 de Octubre: El Mimoso

4 de Octubre: Los Ángeles Negros

5 de Octubre: Yuridia

6 de Octubre: Cuca

7 de Octubre: Azucena

8 de Octubre: Los Freddys

9 de Octubre: Ballet Folklórico Alma de México

10 de Octubre: Bunbury

11 de Octubre: Reik

12 de Octubre: Evento de La Mejor

13 de Octubre: Fantástico

14 de Octubre: Invitado Especial

15 de Octubre: Sonora Dinamita y Vainilla

16 de Octubre: Edición Especial Pueblos Mágicos

17 de Octubre: La Inolvidable Banda Agua de la Llave

18 de Octubre: Jesse y Joy

19 de Octubre: Yahir

20 de Octubre: Kinky

21 de Octubre: Carlos Cuevas

22 de Octubre: Sonora Kaliente

23 de Octubre: Edición Especial Pueblos Mágicos

24 de Octubre: Invitado Especial

25 de Octubre: Los Yonics

26 de Octubre: Paty Cantú1

27 de Octubre: Elefante

28 de Octubre: Poder del Norte y Cadetes de Linares

29 de Octubre: Sonora Santanera y Mermelada

30 de Octubre: Edición Especial Pueblos Mágicos

31 de Octubre: Paquita la del Barrio

1 de Noviembre: J Balvin

2 de Noviembre: Invitado Especial

Mientras tanto en el Palenque podremos disfrutar de la siguiente programación:

30 de Septiembre: La India Yuridia

1 de Octubre: Ramón Ayala

2 de Octubre: Banda MS

6 de Octubre: Roberto Tapia

7 de Octubre: Los Ángeles Azules

8 de Octubre: Remmy Valenzuela

9 de Octubre: Los Recoditos y Pancho Barraza

13 de Octubre: Los Plebes del Rancho

14 de Octubre: La Arrolladora

15 de Octubre: Edith Márquez

16 de Octubre: Alfredo Olivas

20 de Octubre: Carlos Rivera

21 de Octubre: La Adictiva

22 de Octubre: Pepe Aguilar

23 de Octubre: Los Tucanes

27 de Octubre: Intocable

28 y 29 de Octubre: Alejandro Fernández

30 de Octubre: Los Tigres del Norte

31 de Octubre: Banda MS

1 de Noviembre: La Dinastía Continua

2 de Noviembre: Pablo Montero y Alejandra Orozco

Contará también con una gran variedad de establecimientos que estará compuesta por 660 expositores, además de sus 113 juegos mecánicos.



Un comentario

Añadir un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *